Росси: хочу, чтобы болельщики гордились Болоньей

rossi В преддверии домашнего матча против Сассуоло главный тренер футбольного клуба Болонья Делио Росси дал интервью.

“В Риме против Лацио я бы хотел видеть больше предприимчивости со стороны моих ребят, особенно в начале встречи. Также чуть больше отдачи не повредило бы. Правда в том, что это был наш дебют, и мы выступали против сильной команды, которая играла в квалификации к Лиге Чемпионов.

Против Сассуоло Болонья будет не сильно отличаться от той, что мы видели в Рмае. В этот момент тяжело делать какие-то расчеты, нужно просто выходить на поле, чтобы побеждать и набирать очки.

Гастальделло выйдет вместо Ойконому? Нет, это не просто невероятно, это невозможно. Гастальделло еще не набрал кондиции.

Сассуоло? Эта команда с годами обрела опыт и серьезно окрепла. На трансферном рынке они докупили еще двух-трех игроков к уже солидному костяку. Победа в матче с Наполи меня вовсе не удивила. Серия А состоит из отличных команд, а мы будем стремиться к тому, чтобы стать хорошей командой.

Донса? Ему нужно работать, привыкаить и адаптироваться, ведь он прибыл лишь четыре дня назад. Это очень молодой парень, да еще иностранец. Так что нужно набраться терпения. Возьмем хотя бы Палермо, там потребовалось два года, чтобы в полной мере раскрыть потенциал Дибалы.

Что я могу сказать болельщикам? Я не должен ничего говорить, ведь наши тифози и без этого знают, что мы будем стараться показывать максимум, когда защищаем цвета города и цвета команды. И я хочу заставить своей работой болельщиков гордиться Болоньей.”