Капитан Болоньи Диего Перес встретился с прессой

perezКапитан Болоньи Диего Перес встретился с прессой в преддверии важного матча Кальяри-Болонья:Безусловно борьба за выживание будет очень трудной, но я уверен в плодотворности нашей работы: в основном эта борьба будет вестись между шестью командами.  Не хотелось бы сейчас делать какие-то математические расчеты, считать потенциальные очки. Первое, что нужно сделать, это успешно сыграть с Кальяри. В течение двух дней на сборах в Коверсиано мы хорошо поработали, теперь тренировочный процесс будет продолжен здесь, в Болонье. Мы осознаём, что мы не можем делать ошибки больше, поэтому мы не можем позволить себе любые послабления ни психического ни физического характера. Впереди ещё достаточно матчей. В перспективе я очень хочу выступить на чемпионате мира, но обязательно после сохранения места для Болоньи в Серии А. В прошлом году и до этого Болонья являлась командой, которая была способна заиграть в трудный для неё момент, которая умела переломить обстоятельства. Надеюсь этот же принцип и начнёт проявляться уже в это воскресенье“.

Франко Коломба, специалист руководивший командой в 2009-2010 году так высказался о спасении Болоньи от вылета: «Когда клуб в тяжелом положении страх парализует сознание и делает ваши ноги ватными. Но если вы хотите, сохранить Болонью в Серии А вы должны найти в себе силы выйти из сложного положения в ближайшие три игры: с Кальяри, Кьево и Аталантой. Не забывайте также, что конкуренты имеют такие же проблемы».