Кубок Италии: Болонья – Варезе 2:1; Серия А: Кьево – Болонья 2:0

77347224DSC_4712Старт сезона для Болоньи был в Кубке Италии. Команда прошла Варезе.

Bologna (3-5-1-1): Agliardi; De Carvalho, Antonsson, Cherubin; Motta (25′ st Pulzetti), Guarente, Perez, Taider, Morleo (35′ st Abero); Diamanti; Acquafresca.
Запасные: Stojanovic, Sorensen, Casarini, Paponi, Pasquato.

Varese (4-4-2): Bastianoni; Fiamozzi, Pucino, Troest, Lazaar (34′ st Momentè); Zecchin, Corti, Damonte (18′ st Kink), Nadarevic; De Luca, Ebagua (18′ st Neto).
Запасные: Milan, Filipe, Grillo, Martinetti.

Голы: 46′ e 71′ Taider (Bo), 82′ Momentè.

А в первом туре Чемпионата Италии команда проиграла Кьево.

CHIEVO (4-3-3): Соррентино, Сардо, Дайнелли, Цесар, Фрей, Лусиано (Вацек, 85), Л. Ригони, Хетемай, Теро (Москарделли, 84), Ди Микеле (Крусадо, 61), Пеллиссье
Запасные: Squizzi, Papp, Morero, Viotti, Rigoni M., Guana, Vacek, Farkas, Cruzado, Moscardelli, Cofie, Stoian.

BOLOGNA (3-5-1-1): Альярди, Де Карвальо, Антоссон, Керубин, Мотта, Таидер, Перес, Гуаренте (Пульцетти, 84), Гарич (Габбьядини, 68), Дьяманти, Аквафреска (Паскуато, 88)
Запасные: Lombardi, Stojanovic, Sorensen, Maini, Natali, Abero, Casarini, Pulzetti, Pasquato, Gimenez, Rodriguez, Gabbiadini.

Предупреждения: Хетемай, Теро, Сардо – Антонссон, Дьяманти, Таидер
Удаления: Перес, 87

Голы: Пеллиссье, 65, Крусадо, 79.

Главный тренер футбольного клуба Болонья Стефано Пиоли был относительно удовлетворен игрой россоблу, несмотря на поражение от Кьево.
“Наша команда действовала плотно, организованно с отдачей и взаимопомощью. Мы противостояли Кьево, который играл очень хорошо, мы предоставили им минимум пространства. Ясно, что мы должны расти и расти быстро. Необходимо лучше управлять мячом, а также стараться доставить сопернику проблемы. Нам не хватило реакции в моменте с первым пропущенным голом, у нас случился разрыв в линиях, такого не должно быть больше. Необходимо иметь высочайшую концентрацию до самого конца поединка вне зависимости от результата.”

Источник: bolognafc.it