Вивиано о беспорядках на игре сборной

viviano-largeTuttomercatoweb.com собрал мнение о беспорядках, случившихся вчера вечером на игре в Генуе между Италией и Сербией. В наши микрофоны говорил Вивиано (25): “Я должен сказать, что не ожидал никогда, что игра сборных будет прервана из-за таких страшных беспорядков. Я видел часто, как падают дымовые шашки на поле в течение игр чемпионата. Я уже к этому привык, особенно в играх серии В такое часто бывает, но вчера был явный перебор“.
Об “экстримальном” опыте игры за сборную: “Вчера вечером я и мои товарищи вышли на поле для обычной разминки. Вроде бы перед матчем была спокойная атмосфера и погода тоже не подкачала. Но всё так обернулось…”.
“Я был очень напуган, когда дымовой снаряд упал прямо возле меня. Это было неожиданно. Так играть было невозможно, ведь я должен внимательно смотреть за игрой, не теряя концентрации, а тут приходилось постоянно оглядываться
“.
Каково ваше отношение к случившемуся?
Я не могу судить, потому что я не знаю все детали и факты того, что заставило вести себя так тиффози. Я могу сказать только, что мне обидно за поведение болельщиков. Они испортили настроение и командам и самим себе“.
Я не думаю, что эти тиффози совершили это назло нам, но убежден, что их целью была приостановка матча и они этого добились. Посмотрим, что решит УЕФА, который обычно в таких эпизодах очень суровый“.
Полиция могла сделать больше?
Едва ли. В этом бардаке нельзя было предположить, что случиться в следующую минуту. Я не видел никогда эпизоды насилия в играх национальной команды“.

Источник: TMW.com