Презентация Гарикса в качестве игрока Болоньи

image_galleryОфициальное представление новичка команды Гарикса состоялось сегодня. Вот его первые слова как игрока Болоньи. В возрасте 14 лет я переехал самостоятельно в Австрию, чтобы рискнуть заиграть в Рапиде и после четырех лет я принял австрийскую национальность. В 2006 я начал играть в Неаполе, где я остался на два года, потом была Аталанта и теперь вот я здесь. В детстве у меня было много футбольных идолов: Роналдо; между венгерскими игроками мой любимец Детари, в то время как на моей собственной позиции я сказал бы Кафу. Италия для меня была мечтой, возможно, это не самый красивый чемпионат, но конечно самый трудный: после того, как поиграл здесь, можно играть всюду. Я очень счастлив от того, что теперь нахожусь в Болонье: это знаменитый клуб с богатой историей. Цель этого года – без сомнения спокойное сохранение места с серии А: после прошлого года с Аталантой я не хочу вылетать с командой в низшую лигу“.

Источник: TMW.net

Принявший участие в пресс-конференции агент защитника Ромы, Марко Андреоли, поставил точку в слухах о ситуации с его подопечным: “Ситуация переговоров с Болоньей для нас рассматривается лишь как запасной вариант, мы находимся в ожидании развития событий в следующие дни. Игрок смог бы снова войти в дело Бурдиссо с Интером, но мы ждем то, что произойдет. Клуб из столицы очень высоко оценивает своего защитника: ему была бы нужна команда серии A, в которой он смог бы играть с неперерывностью, причём это должен быть клуб высокого уровня“.

Источник: Tuttomercatoweb.com