Игровая форма Болоньи

Домашняя форма Болоньи изначально состояла из красных и синих клеток, но уже в 1910 их заменили на вертикальные полосы. И этот рисунок оставался практически неизменным до наших дней (менялась только ширина полос).
Исключение было сделано лишь в 1925 году. Тогда Болонья завоевала свое первое Скудетто, играя в зеленых футболках. Это инициатива принадлежала руководителю клуба Энрико Саббатини, который хотел съимитировать венский Рапид, который произвел на него наибольшее впечатление своей отдачей и неподимостью. Таким образом, зеленый цвет символизировал цвет надежды, который может помочь принести чемпионство. В действительности, смена формы диктовалась также и жарой, которая стояла в том году в июне. А нова язеленая форма была из более легкого материала.
В следующие годы зеленая форма чередовалась с белой в роли второй формы клуба Bologna.
В девяностые годы произошли некоторые изменения в первой форме — решено было использовать только две полосы, которые делили футболку на две части. Однако в последние годы от этого отказались.
Что касается выездной формы, то она чаще всего белая с диагональной красно-синей полосой.

Форма Болоньи на сезон 2015/16

Домашняя форма