Комментарии Джаккерини и Флоккари после победы над Сассуоло

Sassuolo+Calcio+v+Bologna+FC+Serie+CpaumNpMt4WxОтметившиеся голами в ворота Сассуоло Джаккерини и Флоккари пообщались с журналистами после игры.

Эмануэле Джаккерини:
«Это был важный матч, ведь мы играли против команды, которая занимает высокие места в турнирной таблице. Сассуоло обладает игроками большого качества и заслуживает того, чего достиг на данный момент. Но нам удалось обыграть эту команду, и это позволяет понять, что мы тоже являемся коллективом, который растет и может стремиться не только к спасению от вылета, но, возможно, быть и первой десятке. У нас довольно много молодых игроков с огромным потенциалом. А также такие ребята, как Гастальделло, Дестро или Флоккари, которые уже являются большими игроками. Так что мы должны больше верить в себя. И мы работаем над этим. А эта победа, как и та, что мы завоевали на Сан Сиро, поможет нам в этом.
Пять голов на моем счету? В этом году всё идет удачно. Еще и потому, что все мои голы в итоге приносили команде победу или по крайней мере ничью. Но, как я уже говорил, голы для меня не являются самым важным аспектом. Я просто стараюсь показывать максимум на благо команды.»

Серджио Флоккари:
«Судьба — довольно странная штука. В первых двух матчах за Болонью я играл против двух своих бывших команд. В этот раз мы все очень довольны тем, что одержали домашнюю победу против столь сильного соперника. Мы отлично подготовились к этому поединку, и нам удалось сделать то, что мы планировали на тренировках.
Что же касается меня, то я сразу же отлично адаптировался в Болонье. Это был мой выбор, выбор, которого я так хотел. И я обрел именно то, чего и ожидал. Здесь есть всё, чтобы выступать хорошо.
Гол? Конечно, от нападающих ждут в первую очередь голов. И я выхожу на поле в том числе и для этого, но прежде всего для того, чтобы помочь своей команде. Вообще голы всегда важны, а уж если ты забиваешь такой команде, как Сассуоло, да еще и на последних минутах. В любом случае, мы провели отличный матч и продолжаем двигаться в верном направлении.»