Болонья — Лацио 2:2. Комментарии Донадони

Bologna+FC+v+SS+Lazio+Serie+A+Vqq-VYCw5mOx Болонья не смогла удержать победный счет в матче с Лацио.

BOLOGNA (4-3-3) — Mirante; Rossettini, Oikonomou, Gastaldello (62, Феррари), Masina; Taider, Diawara, Brighi; Mounier, Destro (84, Флоккари), Giaccherini (71, Сунига).
Запасные: Da Costa, Stojanovic, Krafth, Zuniga, Mbaye, Ferrari, Zuculini, Donsah, Pulgar, Falco, Acquafresca, Floccari.

LAZIO (4-3-3) — Berisha; Konko, Mauricio, Hoedt, Radu; Milinković-Savić, Biglia, Parolo (46, Лулич); Candreva (82, Андерсон), Djordjevic (46, Клозе), Keita.
Запасные: Guerrieri, Matosevic, Bisevac, Braafheid, Patric, Cataldi, Felipe Anderson, Lulic, Mauri, Onazi, Klose, Matri.

Предупреждения: Дестро — Маурисио, Билья.
Удаления: 69, Масина.

Голы: 2, Джаккерини, 18, Дестро — 71, Кандрева (пен.), 76, Лулич.

Роберто Донадони дал свои комментарии по завершению матча против Лацио:
«Думаю, что мы получили то, что дало нам поле. Мы провели хороший матч, особенно в первом тайме. До пенальти мы грамотно сдерживали Лацио и особо не рисковали. Конечно, затем одиннадцатиметровый и удаление серьезно осложнили нам жизнь, в психологическом плане некоторые ребята не выдержали, поскольку не обладают опытом, чтобы справляться с такими моментами. Я знаю, что такое еще может случаться, и нам нужно расти и работать. В любом случае, наша команда сделала уже большой шаг вперед, и нам просто нужно набраться немножечко терпения, а также стремиться к тому, чтобы отдача со стороны каждого элемента была чуточку выше. И тогда мы сможем выигрывать даже в таких матчах.
Судейство? Я не люблю говорить на эту тему. Но нужно признать, что в паре-тройке моментов мне было не по себе. Я знаю, что это всё часть игры. Нам противостояла большая команда, поэтому нужно понимать, что наши ребята сыграли с большим характером и отдачей. Жаль только, что не удалось выиграть.»