Комментарии игроков Болоньи после поражения от Эмполи

Bologna+FC+v+Empoli+FC+Serie+A+tDdGU4-ISWBl Футболисты Болоньи поделились мнением после поражения от Эмполи на Ренато Далль’Ара.

Даниэле Гастальделло:
«Команда думала о каникулах? Нет, атмосфера до матча и во время него была совершенно не праздничной. Мы хотели одержать победу и вышли на поле, чтоб выиграть. Но нам противостоял оппонент, которого на данный момент очень тяжело одолеть. Эмполи играет хорошо и доставляет проблемы многим командам. У них уже 27 очков, и это вовсе не является случайностью. Так что нужно отдать должное Эмполи. Ясно, что мы в чем-то ошиблись, ведь пропустили же три гола. Это означает, что мы допускали ошибки. Нужно проанализировать их и не повторять впредь. На мой взгляд, подобные матчи служат также и для получения опыта. Мне кажется, что мы действовали не так быстро, как это делал соперник. Мы не успевали закрывать зоны и не двигались с мячом так, как это делал Эмполи. Это всё те вещи, которые мы будем анализировать и пытаться улучшать.»

Адам Масина:
«Думаю, что нам не хватило той организации на поле, которую продемонстрировал Эмполи. Мы старались действовать по сопернику, а они отлично комбинировали, и нам это вышло боком.
Снижение концентрации перед праздниками? Мы работали над тем, чтобы не снижать внимания. Были определенные моменты, где мы сыграли невнимательно, но такое бывает в каждом матче. Я не думаю, что грядущее Рождество повлияло на это. Соперник сыграл действительно качественно, мы держались до определенного момента и могли даже перевернуть игру. Но так уж вышло.
Спасение от вылета? Это нам по силам. К сожалению, мы не можем позволить себе снижать оборотов. Надеемся, что сможем сыграть со спокойствием как можно раньше. Мы очень хотели преодолеть отметку в 20 очков уже в этом матче, но не получилось. Будем работать. Теперь нужно сделать всё, чтобы завершить первый круг с 20-ю очками.»