Донадони: против Эмполи жду игры с максимальной отдачей и зрелостью

55557695DSC_2016 Главный тренер Болоньи Болоньи Роберто Донадони дал интервью перед матчем с Эмполи, который завершает для россоблу календарный год.

«На этой неделе мы не наигрывали ничего особенного, самое главное — выступить в предстоящем матче с максимальной отдачей и зрелостью. Для нас это очень важный поединок. Будет вовсе не так просто, ведь достаточно взглянуть на турнирную таблицу, чтобы понять, какой команде нам придется противостоять. Эмполи выступает очень хорошо, и этот коллектив по праву можно назвать сюрпризом нынешнего чемпионата.

Что касается нашей команды, то Болонья должна провести матч высокого уровня. Только так можно рассчитывать на то, что мы сыграем лучше соперника. Нужно осознавать, что на сегодняшний день мы еще ничего не достигли. Мы должны сделать всё, чтобы отдалиться от зоны вылета. В таких ситуациях очень важно наладить баланс, поскольку проблемы всегда тебя могу поджидать проблемы. И для того, чтобы провалиться, нужно очень мало. А мы хотим избежать такого расклада.

Январские трансферы? Окно будет открыто длительное время, и большинство переговоров проходят в последние дни. У нас есть определенные идеи, но очевидно, что их необходимо согласовывать с экономическими возможностями клуба. Кроме того, многое зависит и от того, захотят ли игроки присоединиться к нашей команде.»