Дженоа — Болонья 0:1. Комментарии Донадони

Genoa+CFC+v+Bologna+FC+Serie+A+Nz9zH82-ocol Болонья вырвала победу в гостевом матче с Дженоа.

GENOA (3-5-2): Perin, De Maio, Burdisso, Ansaldi; Izzo, Rincon, Tino Costa (54, Перотти), Tachtsidis, Laxalt; Pandev (71, Капель), Gakpé (83, Нтчам).
Запасные: 23 Lamanna, 27 Ujkani, 10 Perotti, 11 Figueiras, 16 Capel, 18 Ntcham, 22 Lazovic, 24 Munoz, 37 Panico, 90 Cissokho.

BOLOGNA (4-3-3): Mirante, Rossettini, Oikonomou, Gastaldello (46, Феррари), Morleo (71, Мбайе); Taider, Diawara, Brienza; Mounier, Destro, Rizzo (31, Бриги).
Запасные: 1 Da Costa, 32 Stojanovic, 24 Ferrari, 15 Mbaye, 6 Crisetig, 5 Pulgar, 14 Zuculini, 90 Crimi, 7 Falco, 33 Brighi, 18 Acquafesca.

Предупреждения: Гастальделло, Мунье, Диавара.
Удаления: 80, Перотти — 94, Диавара.

Голы: 92, Россеттини.

После прихода Роберто Донадони Болонья в шести матчах одержала четыре победы. Команда набрала 13 очков и уже добралась до середины таблицы. Наставник болонцев делится эмоциями после победы над Дженоа:
«Мне кажется чересчур говорить, что в отдельных моментах матча Дженоа полностью владел инициативой. Да, у соперника были моменты, а мы проиграли несколько индивидуальных дуэлей. Это играет серьезную роль против столь атакующей команды, как Дженоа. Соперник был настроен на победу, хотел набрать три очка, но мы смогли сдержать удар, смогли отреагировать. Возможно, мы действовали не так ярков атаке, как этого можно было ожидать, но были и позитивные моменты, которыми мы могли распорядиться лучше. В отдельных аспектах мы еще должны прогрессировать. Но думаю, что мы на верном пути. Главное, это нельзя успокаивать себя и витать в облаках. Сейчас не время для этого. Нужно продолжать трудиться со смирением, ведь уже в следующую субботу у нас игра с Эмполи, которая обещает быть не из простых.
После сегодняшнего матча Гастальделло оказался в больнице с контузией головы, Риццо мы тоже потеряли.»