Торино — Болонья 2:0. Комментарии тренера и игроков россоблу

Torino+FC+v+Bologna+FC+Serie+A+OuDsSYuh3j6x Болонья потерпела поражение в Турине.

TORINO (3-5-2): Padelli; Bovo, Glik, Moretti; Bruno Peres, Acquah, Vives, Baselli, Molinaro; Quagliarella (68, Лопес),
Belotti.
Запасные: Кастеллацци, Ичацо, Дзаппакоста, Макси Лопес, Гацци, Мартинес, Янссон, Амаури, Прчич, Прыйма.

BOLOGNA (4-3-3): Mirante; Rossettini, Gastaldello, Maietta, Masina; Donsah (79, Мунье), Diawara, Brighi; Giaccherini (54, Бриенца), Mancosu (63, Аквафреска), Rizzo.
Запасные: Да Коста, Стоянович, Ойконому, Морлео, Пульгар, Кризетиг, Аквафреска, Бриенца, Феррари, Мунье, Крими.

Предупреждения: Майетта.

Голы: 75, Белотти, 92, Вивес.

Представители Болоньи прокомментировали поражение в гостевой встрече с Торино.

Роберто Донадони:
«Поединок был довольно осторожный и оборонительным. Мы мало что создали у ворот соперника, и именно это повлияло на исход матча. Но правда в том, что первый пропущенный гол был обусловлен касанием руки, хотя это не умаляет того факта, что мы должны были действовать более уверенно в атакующей фазе. Уверенность в собственных силах очень важна.»

Даниэле Гастальделло:
«Мы сделали шаг назад по отношению к прошлому матчу. Нам не хватило заряда и злости. Недостаточно быть просто компактными в обороне, мы должны также при этом опасно атаковать. Жаль, что закончился нас положительный цикл. Но необходимо оставаться спокойными и как можно лучше работать на неделе, чтобы продолжать расти, как команда, и растить молодых ребят.»

Маттео Бриги:
«Торино сыграл в свой футбол, владел мячом и хорошо им распоряжался. Мы практически не создали опасных моментов у ворот туринцев, а тех немногочисленных ситуациях, что были, мы не смогли проявить себя. И этот результат стал итогом того, что наша команда не показала себя в атаке. Теперь в следующее воскресенье нас ждет игра с большой командой. Но нам не должны быть нужны дополнительные стимулы, потому что мы должны каждый раз выходить на поле с большой мотивацией.»