Донадони: Торино силен, но нам важно сделать еще один шаг вперед

Roberto+Donadoni+Bologna+FC+v+Atalanta+BC+BfPRnufdZB0l Роберто Донадони, наставник Болоньи, дал интервью перед выездным матчем против Торино.

«Торино проводит хороший сезон. Вентура занимает свой пост уже несколько лет, и команда сейчас очень крепка. Мы напротив должны еще обрести свою индивидуальность и определенную стабильность. Это будет ключевым фактором, чтобы хорошо продолжать чемпионат. В завтрашнем матче мы должны сделать еще один очень важный шаг.

Каждый готовится к матчу в соответствии со своими качествами и характеристиками. Ясно, что мы должны считаться и с соперником, но мне хочется прежде всего работать над тем, как играет моя команда. Когда тебе противостоит коллектив, который играет медленно, то важно демонстрировать технику и индивидуальное мастерство. Но важней всего самим играеть на высоких ритмах.

Мало ротации? Должен признаться, что я всегда принимаю решение на основе того, что вижу на тренировках по ходуе недели. У каждого игрока есть возможность попасть в основной состав. В определенных ситуациях ты склоняешься к тому, чтобы сделать ставку на более опытным ребят, но это всё относительно, ведь иной раз вдохновенная игра молодого футболиста может стать преимуществом.

Дисквалификация Дестро? Когда я играл, не было такого правило, что нельзя снимать футболку. Хотя я в любом случае не стал бы этого делать на таком холоде, да еще и потому, что не хотел бы светить своей не самой выдающейся фигурой. Сейчас, когда это правило введено, необходимо соблюдать его. Если ты его нарушаешь, то должен расплачиваться.»