Болонья — Аталанта 3:0. Комментарии Донадони

Bologna+FC+v+Atalanta+BC+Serie+b_b_N99M33Vx Болонья разгромила Аталанту в домашнем матче.

BOLOGNA (4-3-3): Mirante; Ferrari (45′ Maietta), Gastaldello, Rossettini, Masina; Donsah (60′ Brienza), Diawara, Taider; Giaccherini, Destro, Mounier (80, Rizzo).

Запасные: Da Costa, Mbaye, Morleo, Crisetig, Pulgar, Taider, Brighi, Falco, Mancosu, Acquafresca

ATALANTA (4-3-3): Sportiello; Masiello (45′ Toloi), Stendardo, Paletta, Bellini; Carmona, De Roon, Kurtic (60′ Moralez); D’Alessandro, Denis (58′ Pinilla), Gomez
Запасные: Bassi, Conti, Brivio, Cherubin, Cigarini, Grassi, Raimondi, Migliaccio, Moralez, Pinilla, Monachello.

Предупреждения: Тайдер, Феррари, Гастальделло, Джаккерини, Мазина — Куртич, Кармона, Пинилья.

Голы: 52, Джаккерини, 58, Дестро, 85, Бриенца.

Роберто Донадони прокомментировал уверенную победу в дебютном матче на посту главного тренера Болоньи:
«За эти несколько дней я старался сделать всё возможное, что было в моих силах. Должен выразить признательность Делио Росси за ту работу, которую он проделал в этим месяцы. Но теперь я буду стараться внести в это что-то свое.
Когда команда меняет тренера, то хочет улучшить какие-то аспекты. И у игроков также должен быть такой подход. Когда ребята выходят на поле с большим настроем и желанием, то всё становится гораздо проще. Я думаю, что командный дух кардинальным образом поменялся, я это видел в глазах ребят до матча, особенно у тех, кто не играл ранее. Именно это и является решающим фактором.
В первом тайме было ощущение, что нам противостоит крепкая, конкурентоспособная команда. У Аталанты есть опыт, и у нее было несколько моментов, в которых она могла доставить нам проблемы. Но нам удалось совладать с этими ситуациями, а во втором тайме мы стали играть лучше.»