Презентация Роберто Донадони в качестве тренера Болоньи

487823499DSC_0682 Новоиспеченный тренер Болоньи Роберто Донадони был представлен прессе.

Первое слово на пресс-конференции взял Панталео Корвино, технический директор клуба:
«Смена тренера была связана с отсутствием результатов. Я беру на себя всю ответственность за это, поскольку заведую технической частью. Я бы хотел поблагодарить Делио Росси и его штаб, а также поприветствовать с большим удовольствием Роберто Донадони.»

Донадони:
«Я начинаю оттуда, где и закончил, с Эмилии Романьи. Это регион серьезных и трудолюбивых людей с большой культурой. Сегодня я провел первую тренировку, и у меня была возможность познакомиться с ребятами. Теперь я хочу привить команду свой игровой стиль. Болонья — одна из самых молодых команд в Серии А. Этот город заслуживает выступления в высшем дивизионе, и мы будем биться за каждое очко со всей энергией и всевозможными усилиями. У меня имеются в распоряжении отличные игроки с большим качеством. Этой молодежи удастся проявить себя.

Ребятам необходимо набраться уверенности, а не переворачивать всё с ног на голову. Поэтому сейчас нет смысла всё ломать. В данный момент я полностью сконцентрирован на достижении нашей цели, чтобы подарить удовлетворение всем тем, кто поверил в меня. Я нашел здесь коллектив, который осознает свое качество, и который имеет большое желание реабилитироваться.

Наш президент ясно дал понять, что хочет вывести Болонью на серьезный уровень. Таковы планы клуба, так что успехи в текущем чемпионате являются ключевым фактором. И я хочу поспособствовать этому. После беседы с Сапуто, Корвино и Фенуччи я был убежден в этом выборе и хочу пройти весь путь до самого конца. Я не мог дождаться, когда смогу вновь приступить к работе.

У нас есть всё, чтобы выйти из непростой ситуации. Очевидно, что без игроков я не смогу ничего сделать. Но я буду полностью на их стороне. Каждое очко будет завоевано на зубах и с необходимой яростью.»