Росси: надеюсь, что победа над Карпи избавит нас от нервозности в игре с Интером

Delio+Rossi+Bologna+FC+v+Udinese+Calcio+Serie+Kr8iXFqPCR-x Перед завтрашним матчем против миланского Интера главный тренер Болоньи Делио Росси дал интервью.

«Я надеюсь, что матч против Карпи поможет нам. Я надеюсь, что в завтрашней игре, благодаря этой победе, мы будем действовать с меньшей нервозностью, а также продемонстрируем больше мужества и дерзости. Мы знаем, что нам предстоит сразиться с очень сильной командой, которая ставит себе целью победу в чемпионате.

Несоответствие игры и результатов является для нас большой проблемой. Ты можешь продемонстрировать хороший футбол, но в конечном итоге роль играют только три очка, а если ты их не набираешь, то начинаешь переживать. Однако я считаю, что если ты идешь на войну и боишься умереть, то это не даст тебе больше шансов остаться в живых. Напротив, ты еще больше рискуешь своей жизнью.

Наша команда с задержкой вкатилась в сезон, однако у нас хороший коллектив, который способен показать тот уровень, которого от нас ждут. К сожалению, мы не можем претендовать на то, чтобы делать ставку на красивый футбол. У нас не такая опытная команда, которая бы могла грамотно управлять результатом и ответственными ситуациями по ходу матча. Это не в наших силах.

Мы должны улучшать свой игровой стиль и больше стараться действовать командно. Сейчас мы сродни открытой ладони, которая способна отвесить пощечину. Но её нужно закрыть. Только в этом случае она превратится в кулак, и это будет уже совсем другой разговор.»