Росси: против Фиорентины нужно сыграть лучше, чем в прошлое воскресенье

Delio+Rossi+Bologna+FC+v+Frosinone+Calcio+SpFSI_Rn90fx Перед матчем против Фиорентины Делио Росси дал интервью, в котором поделился мыслями о шансах Болоньи в этой игре.

«Состав? Та иерархия в составе, что у нас имеется, образуется на основе той работы, которую я вижу по ходу недели. Очевидно также, что при выборе состава я всегда должен оценивать и состояние каждого отдельного игрока.

Фиорентина? Я всегда чувствовал себя там хорошо, у мсеня остались теплые воспоминания об этой команде. Но сейчас я являюсь тренером Болоньи, поэтому прошу своих ребят сыграть завтра хорошо. Фиорентина является очень опытной и качественной командой, у нее имеются важные зарубежные футболисты.

Мы должны сыграть лучше, чем в минувшее воскресенье. Необходимо продемонстрировать высокий тактический, технический и также физический уровень. Болонья должна выйти на поле с характером, желанием и динамикой. Это те характеристики, которые я бы хотел видеть в своей команде. Я всегда говорю своим подопечным, что поезд трогается для всех в одно время, но они должны быть готовы вскочить на ступеньку в нужный момент.»

Спортивный директор Болоньи Панталео Корвино также, как и Росси, в прошлом работал в Фиорентине. Специалист в своем интервью анализирует ситуацию с готовностью Маттиа Дестро:

«Вся Болонья постоянно спрашивает, почему у Дестро проблемы с подготовкой. И я хотел бы ответить так — когда я приобрел у Палермо Тони, то был серьезно обеспокоен, ведь мне пришлось заплатить 10 млн. Но он однажды сказал мне: «Директор, не беспокойся, я доставлю тебе удовольствие своей игрой». И с Дестро произошло точно также. После того, как я его приобрел, он отвел меня в сторонку и сказал: «Директор, успокойся, я отплачу тебе за все те усилия, которые ты приложил.» И этого мне хватило, и теперь я уверен, что Дестро поможет нам побеждать и будет забивать множество голов.»