Делио Росси: мы сможем сказать свое слово в этом чемпионате

delio-rossiЗавтра Болонья возвращается в сезон гостевым матчем против Сампдории. По этому поводу Делио Росси делится своими наработками.

«Несмотря на то, что команда собралась в полном составе лишь в среду, теперь у меня почти все игроки готовы. У меня была возможность оценить характеристики игроков и постепенно я включу новичков в схемы. Конечно, чемпионат ждать не будет, так что я должен сделать это как можно скорее, но главный аспект для меня — это качество.

Ноль очков после двух туров? Вероятно, если бы работа была легкой, то меня бы здесь не было. Но необходимо быть оптимистами, наш стакан наполовину полон. У нашей команды очень большие границы для роста, и когда мы будем работать на полных оборотах, то сможем сказать свое слово в этом чемпионате. У ребят большое желание проявить себя, и для меня это первый положительный знак.

Сампдория? У этой команды имеется качество. Такие игроки, как Сориано, Фернандо, Эдер или Муриэль, все они выше среднего класса.

Мой опыт работы в Сампдории? В первом сезоне всё было хорошо, а во втором результаты были не на моей стороне. В любом случае, у меня остались положительные впечатлениями от работы в той среде. И с теплыми чувствами вспоминаю об этом.

Краткосрочный контракт в Болонье? Когда я подписываю соглашение, то прекрасно понимаю, что у меня срок годности, как йогурта. Но такова доля тренера, он должен сделать так, чтобы игроки проявили всек свои лучшие качества, каким бы срок контракта у него ни был.

Гастальделло? Он будет вызван на матч. А когда я кого-то вызываю, это означает, что он в состоянии выступать. Также и Донса готов играть. И Тайдер практическаи готов.»