Болонья — Пескара 1:1. Россоблу в Серии А!!!

bologna-sere-aБолонья пробилась в Серию А  через плей-офф.

BOLOGNA FC (4-3-1-2): Da Costa, Mbaye, Oikonomou, Maietta, Morleo; Casarini, Matuzalem, Krsticic
(50, Бухель); Laribi; Acquafresca (63, Кача), Sansone (67, Чеккарелли).
Запасные: Coppola, Ferrari, Masina, Ceccarelli, Bessa, Buchel, Cacia, Mancosu, Improta.

PESCARA (4-3-3): Fiorillo, Pucino, Salamon, Fornasier, Zampano; Torreira (78, Ладзари), Memushaj, Brugman; Politano (46, Паскуато), Melchiorri, Caprari (46, Сансовини).
Запасные: Aldegani, Zuparic, Abecasis, Pettinari, Selasi, Pasquato, Lazzari, Paolucci, Sansovini.

Предупреждения: Мбайе, Аквафреска — Террейра, Мелькьорри, Саламон, Ладзари.
Удаления: 66, Мбайе (второе предупреждение).

Голы: 37, Сансоне — 56, Паскуато.

Джоуи Сапуто:
«Мы пошли по длинному пути, чтобы выбраться в Серию А, однако в итоге смогли сделать это. Я всегда думал, что мы сможем, даже после поражений от Карпи и Фрозиноне. Я знал, что наша команда достаточно сильна, чтобы завоевать путевку в Серию А. Хотелось бы поздравить всех игроков, они действительно сильно хотели добиться этой цели.
Я очень страстный человек, у меня есть также команда в Канаде. Когда я прибыл сюда, то увидел, что здесь имеется большая возможность вернуть команде былую славу. Я очень доволен сейчас, и мы уже приступаем к тому, чтобы построить конкурентоспособную команду для Серии А. У нас много проектов, о которых мы уже говорили, как, скажем, модернизация стадиона. Мы должны все делать планомерно и не спешить.»

Делио Росси:
«Я еще не до конца осознал то, что произошло. Это был неспокойный чемпионат, и я знал, что нам необходимо выстрадать этот успех. Ребята сыграли отлично против команды, которая была готова лучше, чем мы. Соперник двигался гораздо больше. Многие из моих игроков пребывали в не лучшей физической готовности. Ребята выложились на все сто процентов. Нас считали фаворитами, и даже выход в плей-офф был воспринят, как поражение. Очевидно, что в такой атмосфере непросто было сражаться, так что я благодарен ребятам за их работу.»