В стане Фиорентины выразили готовность играть на победу

1115367_bologna-fiorentina_thumb_bigБывший тренер Болоньи Франко Коломба выступая на радио в преддверии матча против Фиорентины не мог не затронуть тему о судьбе его бывшей команды: «Болонья вынуждена будет применить все свои козыри в игре против Фиорентины, потому что команда Баллардини еще имеет возможность сохранить место в Серии А. Всё в их руках в данный момент. И именно в матче с Фиорентиной нужно набирать очки так как откладывать достижение желаемого результата уже некуда. Что касается подопечных Монтеллы, то игра против Болоньи будет отличной тренировкой для них в преддверии участия в финале Кубка Италии. Конечно Болонье будет сложно, особенно в атаке. К сожалению Диаманти уже в Китае. Хотя конечно его продажа была обусловлена экономическими причинами – клуб ничего не мог поделать«.

А вот и новости из стана соперника. Вчера днем ​​спортивный директор фиалок Даниэле Праде ответил на вопросы журналистов по поводу предстоящего матча с Болоньей и финала итальянского кубка. Как сообщает TMW: «Во-первых, это игра в Болонье очень важна для нас. Мы находимся на четвертом месте и намерены на нём закрепиться. Будьте уверены, мы хотим повторить прошлогодний успех и намерены играть в свой футбол, используя все наши сильные стороны. Ни о каком недонастрое и речи быть не может» .

Также в конце вчерашней пресс-конференции генеральный менеджер Фиорентины Роберто Занзи заявил: «Нужно, чтобы каждый из нас заглянул внутрь себя и дал себе обещание сделать ещё больше, чем он сделал на данный момент. Каждый должен внести свой вклад в общее дело, потому что поражение в финале кубка будет невыносимо тяжёлым. Уж больно высоки ставки. Пока мы не думаем о бюджете о на предстоящий сезон и о других организационных вопросах. Это всё будет решаться уже летом. Футболисты должны быть сосредоточены только на ближайших матчах». Позже он добавил для Sky Sports: «В субботу мы проводим очень важный матч с хорошо мотивированной командой и полны желания на мажорной ноте, красиво завершить чемпионат. Монтелла является грамотным специалистом с которым Фиорентина добилась отличных результатов. Победа над Болоньей — очень непростая задача, но как я уже говорил, каждый из нас должен превозмочь себя и сделать всё возможное для её достижения» .