Недо Сонетти о перспективах Болоньи

sonettiНедо Сонетти, опытный итальянский специалист поделился своими соображениями по поводу состояния нынешней Болоньи и её шансов на выживание в Серии А.

Сассуоло выиграл и опередил Болонью в турнирной таблице: что теперь? «Ситуация в Болонье была серьезной и раньше, но с результатом последнего тура осложнилась ещё больше и честно говоря не думаю, что эта команда сразу сможет найти себя находясь в этом сложном положении в таблице на данный момент. Игроки имеют на самом деле неплохой уровень, но они не могут или не хотят показывать это на футбольном поле. Если футболисты не могут самовыразиться в команде, то даже никакой звёздный состав не поможет«.

Согласны ли вы с тезисом, что команде не повезло в этом сезоне? «Будьте осторожны, потому что удача как красивая женщина — вещь переменчивая. Невезение не должно быть оправданием неудач сезона, в котором болонцы показали результаты настолько разочаровывающие. Никто в клубе не должен чувствовать облегчение от плохого исполнения своих обязанностей по этой причине«.

В чем же тогда проблема Россоблу? «Проблема Болоньи проста: она не может набрать очки. Если вы хотите сохранить команду в Серии А то придётся не на шутку биться как делают большинство других конкурентов. В этом смысле следующий матч против Фиорентины является хорошей возможностью, так как Сассуоло ожидает очень сложная игра против Ювентуса» .

В субботу Фиорентина будет уставшей от встречи Кубка Италии против Наполи ? «Я не верю, что это сильно отразится на игре. Фиорентине также нужно набирать очки и они будут играть на победу. Другое дело, что Болонье победа нужна как воздух или хотя бы ничья. Едва ли Ювентус отдаст очки Сассуоло, поэтому Болонья обязана использовать этот шанс, чтобы опередить прямых конкурентов» .

Уже почти месяц как команда тренируется в полузакрытой обстановке. Прессу не хотят пускать к игрокам. Как думаете, играют ли положительную роль подобные меры? «Конечно я уверен, что болельщики хотят знать всё, что происходит в команде. Но я лично думаю, что короткий период изоляции может сыграть положительную роль и позволит сосредоточиться. Однако, когда этот метод используется слишком много времени в конце концов это может отвратить болельщиков от клуба» .