Мнения бывших специалистов Болоньи о шансах на спасение

Giuseppe-Papadopulo4В предверии матча между Фиорентиной и Болоньей журналисты связались с теперь уже бывшим советником по трансферному рынку Россоблу Сальваторе Баньи, который сказал: «В Болонье мы все надеемся, что Фиорентина уже думает о финале Кубка Италии. К тому же они по итогам сезона должны занять либо 4 либо 5 место, то есть особой мотивации в Серии А у них уже не должно быть. Для Болоньи же это матч станет битвой за выживание. На данный момент уже бесполезно на тренировках отрабатывать новые тактики, гораздо важнее сделать акцент на причинах плохой игры и отсутствии результата. Уверен, что Болонья выйдет на поле заряженной на борьбу, в то время как в головах флорентийцев будут мысли о Кубке Италии«.

Интересно и мнение Джузеппе Пападопуло, бывшего тренера Болоньи, который в сезоне 2008-2009 спас команду от вылета только в последнем туре. Есть много сходства между Болоньей его и нынешней. «Ситуация очень похожа, но мы тогда могли рассчитывать на Ди Вайо, который штамповал по 24 гола за сезон. Он был лидером, но и остальные игроки старались на поле. Во всяком случае та команда кажется мне намного более сильной чем нынешняя. Проблема как раз в отсутствии такого лидера и голеодора как Ди Вайо». О возможности достижения цели по сохранению клуба в Серии А специалист уточняет: «Я думаю, что команду ещё можно спасти, всё в руках Баллардини. Я считаю его хорошим тренером. Вообще, сейчас игрокам не следует постоянно обращать внимание на Сассуоло и на игры других конкурентов. Это удел руководства и тренерского штаба«. В заключение он говорит: «Для того, чтобы Болонья смогла достичь цели нужно брать очки с Фиорентиной.  Тогда посмотрим что покажет Кьево, который возможно находится не в лучшем психологическом состоянии после проигрыша Сассуоло. Ливорно и Катания сейчас на дне турнирной таблице, так что им будет ещё сложнее чем Болонье».