Давиде Баллардини высказался об очередном поражении Болоньи

1389475810304_a851392304af163b17a2bb017dff645f_75860_immagine_ts673_400Давиде Баллардини высказался об очередном поражении Болоньи, на этот раз в игре с Аталантой: «Мы сыграли два разных матча в среду и в выходные. Если с Кьево наша команда по-настоящему не играла и не боролась, то сегодня Болонья играла и билась на поле и не заслуживает поражения на мой взгляд. Хотя каждый волен думать все, что угодно. Мы имели большое преимущество в ударах по воротам, Аталанта же сделала всего 2 выстрела по воротам и дважды отличилась. Конечно, есть неудовлетворенность от того что мы так провалились в первые полчаса и ребятам уже сложно было изменить ситуацию уступая два мяча дома. Но я не могу обвинить футболистов с точки зрения содержания их игры, тем более соперник был достойный и выиграл 5 последних матчей, а этот оказался шестым». Тренер продолжает свою оценку слабой игры Болоньи в завершении атак: «Вы не забиваете если проводите плохие игры, но сегодня была иная ситуация, Болонья смотрелась хорошо в отличие от нескольких последних матчей чемпионата. В первые минуты нам дважды забили, но затем уже мы создали несколько голевых ситуаций, которые не смогли реализовать. Игра в атаке — это проблема, которая у нас есть, нам приходится жить с ней. Нам нужно научиться по максимуму использовать наши сильные стороны. Да, не всё у нас клеится, но нельзя впадать в крайности и говорить, что у команды всё совсем плохо. Будем работать над прочностью обороны и над завершением атак«. Нельзя отрицать, что часы пребывания Баллардини в роли тренера Болоньи практически сочтены, но тренер так не считает: «Да, это очевидно, что над моим местом сгущаются тучи. Отношения с командой нельзя назвать отличными или доверительными. Это следует признать. Но это нормально когда тренера и команду воспринимают как мужа и жену, у которых всё не всегда бывает гладко. Думаю всё можно изменить«. Команда ослабла с уходом Диаманти и Тайдера. О сложностях с подбором состава: «Я хотел бы добавить, что мы провели 9 игр без Конэ. Но эти трудности порой даже наоборот сплочают нас, заставляют работать на тренировках ещё больше. Кажется все обстоятельства против нас, но мы верим, что сможем достичь сохранения места в Серии А. Главное чтобы все были с нами, с командой и клубом. Извиняюсь, что в среду команда так безвольно играла, но сегодня пожалуй нельзя упрекнуть ребят в отсутствии желания. Считаю, что это поражение мы не заслужили«.