Слова Баллардини после поражения от Кьево

360871_heroaДавиде Баллардини выглядел хмуро на пресс-конференции после поражения в Вероне и не стремился найти оправданий игре Болоньи: «Я не буду сегодня много говорить об игре нашей команды. Я увидел, что матч был сыгран откровенно плохо со всех точек зрения: психологический, технической. С точки зрения желания я увидел по-спортивному разозленный Кьево и Болонью, которая выглядела ещё более безвольной чем в игре с Ливорно». Тренер пытается объяснить причины этого поражения, но не винит во всём только своих подопечных, говоря: « Я не чувствую себя полностью преданным командой. Мы все несем ответственность. Моя задача как тренера заключается в том, чтобы я мог более доступно объяснить игрокам, что я хотел бы видеть от них на поле, определять игровой состав и мотивировать футболистов в течение недели. Мы хоть и провели на день меньше для восстановления по сравнению с Кьево, но это ничего не меняет. Я в первую очередь несу ответственность за эту неудачу. Не мне решать вопрос по поводу моего будущего в команде, но могу сказать, что я чувствую в себе силы изменить ситуацию в лучшую сторону в рамках работы и ежедневных отношений с игроками. Нам надо более компактно, слаженно играть в обороне и научиться реализовывать свои моменты. Над этим и будем работать. Кьево же сегодня показал нам, что огромное желание, мотивация, спортивная злость способны изменить многое в игре команды, не располагающей звёздным составом».

Интересно услышать и мнение одного из ветеранов Болоньи — Ренато Виллы, легенды клуба, защитника Россоблу с 1986 по 1992 годы. «Носить футболку Болоньи было честью и привилегией. Выходя на поле в любой игре мне приходилось выкладываться по полной и постоянно доказывать, что я заслуживаю доверие клуба и болельщиков». О нынешней ситуации в клубе: «Эта команда находится в большой беде, однако, я убеждён в том что спасти Болонью от вылета сейчас вполне по силам. Парни должны найти в себе спокойствие и концентрацию и понять, что на их плечах сейчас лежит ответственность за будущее великой команды с великой историей и традициями. Их футболки должны быть пропитаны потом после матчей на 110%. Только так надо биться сейчас и никак иначе».