Болонья — Кальяри 1:0

Bologna+FC+v+Cagliari+Calcio+Serie+TwRW9VyIa-QlБолонья в сложном матче обыграла Кальяри.

BOLOGNA (4-3-1-2): Курчи, Антонссон, Натали (Морлео, 46), Соренсен, Керубин, Гарич, Перес, Фриберг (Кристальдо, 59), Христодулопулос, Бьянки (Пациенца, 70), Аквафреска.
Запасные: Stojanovic, Malagoli, Cech, Crespo, Mantovani, Ibson, Pazienza, Laxalt, Morleo, Cristaldo, Moscardelli, Paponi.

CAGLIARI (4-3-1-2):
Аврамов, Перико (Ибраими, 80), Россеттини, Астори, Авелар, Дессена, Экдаль (Нене, 86), Весино, Коссу, Сау (Пинилья, 70), Ибарбо.
Запасные: Silvestri, Murru, Del Fabro, Eriksson, Ibraimi, Nenè, Pinilla.

Предупреждения:
Керубин — Россеттини, Перико, Астори.

Голы: Христодулопулос, 78 (с пенальти).

Оценки игроков в Болоньи за матч с Кальяри

Курчи — 6 – Голкиперу неоднократно приходилось вступать в игру, быть постоянно на чеку за счёт достаточно большого количества ударов со стороны соперника. В итоге Курчи сыграл надёжно, не пропустил. Виден хороший прогресс по сравнению с начальными матчами сезона.

Соренсен — 5.5 – Был достаточно надёжен в обороне, но атаки начинал слабо.

Натали — 6 – Неплохо сдерживал Ибарбо ( 46` Морли — 6 – удачно вышел на замену, внёс необходимый импульс в игру, надёжно сыграл в обороне) .

Антонссон — 6 — Один из лучших на поле, стабильно, полезно и грамотно отыграл оба тайма.

Керубин — 6 – В первой половине встречи иногда упускал своих оппонентов, во втором тайме сумел приноровиться к их игре и прибавить в плане надежности.

Гарич — 6.5 – Полузащитник играл на непривычной ему позиции, но старался, вёл за собой команду. Его второй тайм является одним из лучших когда-либо сыгранных им в Болонье.

Перес — 6 – Как обычно проделал колоссальную по объёму работу в центре поля, сражался как лев из последних сил.

Лазарос — 7 – Забил победный пенальти. В целом провёл блестящий матч, действовал нестандартно, интересно.

Фриберг — 5 – Игрок пока не оправдывает ожидания на него возложенные, после покупки в январе. ( 59 ‘ — Кристальдо — 5.5 – совершил достаточно много технического брака и ненужных ошибок).

Аквафреска — 6.5 – Наконец-то показал правильный настрой и желание играть. Сумел создать некоторые проблемы сопернику.

Бьянки — 5 – Астори сумел практически полностью его закрыть. (70` Пациенца — 6 — Динамизм является его сильной стороной. Его замена оказалась полезной: полузащитник выполнил большой объём работы в центре за отведенные ему 20 минут) .

Баллардини — 6 – Эти 3 очка, пусть и добытые с пенальти и без какой-то выдающейся игры со стороны Болоньи, пока спасают тренера, который находится на грани увольнения. Результат – вот что необходимо команде в оставшихся матчах сезона.