Болонья начала подготовку к матчу в Ливорно

italy_bologna11_78226Сегодня игроки Болоньи вновь приступили к активному тренировочному процессу и готовятся к важнейшему выездному матчу с Ливорно. Ситуация в команде серьёзно осложняется травмами некоторых игроков. В частности под сомнение ставится перспектива выхода на поле Роландо Бьянки, Панайотиса Коне и Георгия Гарикса, которые проходят обследование у медицинского персонала клуба. Наибольшие сомнения вызывает возможность появления на поле в Ливорно бывшего форварда Торино, но врачи сохраняют осторожный оптимизм. Медперсонал заявляет, что в течение недели игрок пройдёт ряд процедур, которые позволят оценит готовность его суставов к игровым нагрузкам. В крайнем случае он пропустит выезд в Ливорно, но к следующей игре точно должен быть готов. Ближе к концу недели прояснится и ситуация с травмами мышц Коне и Гарикса, выяснится степень их серьёзности. Что же касается Баллардини, то игрок  чувствует себя неплохо и надеется восстановиться к воскресенью. Также ожидается появление на поле Морли и Кристальдо.

Тем временем в штабе Ливорно уже царит запредельный настрой к игре с Болоньей: «Мы должны будем навязать свою игру сопернику с первой же минуты матча. Футболисты прекрасно понимают, что отступать некуда и будут биться все 90 минут игры. Нашей целью является спасение клуба от вылета из Серии А. Такую же цель преследует и Болонья. Так что болельщики в праве ожидать настоящую битву за каждый дюйм футбольного поля».