Кальяри — Болонья 1:0

Cagliari+Calcio+v+Bologna+FC+Serie+1F92NSLidz2lОчередное поражение с минимальным счетом для Болоньи.

Кальяри: Агацци, Пизано, Ариаудо, Авелар, Дессена, Конти, Экдаль, Найнгголан (Рибейро, 85), Нене (Сау, 68), Ибарбо (Ларривей, 77).
Запасные:  Avramov, Rossettini, Perico, Casarini, Larrivey, Sau.

Болонья: Альярди, Гарич, Антонссон, Керубин, Морлео (Аберо, 76), Коне (Пульцетти, 76), Пациенца, Гуаренте (Габбьядини, 63), Тайдер, Дьяманти, Джилардино.
Запасные: Lombardi, Khrin, Motta, Pulzetti, Gabbiadini, Abero, Riverola, Sorensen, Carvalho, Pasquato, Marchignoli.

Предупреждения:  Дессена — Тайдер, Коне

Голы: Наингголан, 61.

Главный тренер футбольного клуба Болонья Стефано Пиоли был очень разочарован после поражения от Кальяри, поскольку его команда играла не хуже соперника.
«С точки зрения игры мы действовали не хуже своего оппонента. Мы предоставили очень мало возможностей сопернику. Думаю, что мы не должны были проигрывать в этом матче. Но в итоге мы уходим проигравшими, а всё потому, что в некоторых ситуациях допустили слишком много ошибок. Кроме того нам и не повезло, когда Джилардино попал в штангу, а все уже было думали, что мячу некуда деваться, кроме как в ворота. Это поражение, которое не должно было быть, но мы хотим расти и намерены сделать это как можно быстрее.»

Источник: bolognafc.it