Болонья — Катанья 4:0

Bologna+FC+v+Calcio+Catania+Serie+mbkngD245sPlБолонья разнесла «слонов» в пух и прах.

Bologna (4-3-1-2) Curci (dal 45′+1′ Agliardi), Garics, Natali, Antonsson (dal 48°Carvalho), Morleo; Guarente, Perez (dal 65° Pazienza), Taider, Kone, Diamanti, Gilardino.
Запасные: Cherubin, Carvalho, Sorensen, Abero, Motta, Pulzetti, Gimenez, Acquafresca, Gabbiadini, Pasquato.

Catania (4-3-3) Andujar, Alvarez, Legrottaglie, Spolli (dal 24°Bellusci), Capuano, Izco, Lodi, Almiron (dal 56° Gomez), Castro (dal 76° Ricchiuti), Bergessio, Barrientos.
Запасные: Frison, Messina, Rolin, Marchese, Biagianti, Salifu, Sciacca, Morimoto, Doukara.

Предупреждения: Diamanti , Legrottaglie, Izco.
Удаления: 80° Capuano (фол последней надежды)

Голы: 19°Guarente, 40° Gilardino, 61°Gilardino, 90′+5′ Kone

Главный тренер футбольного клуба Болонья Стефано Пиоли прокомментировал крупную победу над Катаньей.

«Мы можем действовать еще лучше в ряде аспектов, однако мы хорошо подошли к этому матчу, в результате чего и смогли добиться этой победы. В этом заслуга всех ребят. Против Пескары и Сиены мы набрали меньше очков, чем заслуживали. И эту победу мы посвящаем нашим болельщикам. Теперь необходимо продолжат в том же духе, думаю только о следующем матче и стараться достичь своих целей в этом сезоне.»

Нападающий Болоньи Альберто Джилардино в матче с Катаньей отметился дублем, а команда выиграла со счетом 4:0.

«Вся наша команда в этот раз сыграла хорошо. Я, как и все мои товарищи по команде, работаем ради общего успеха, и это самое главное. Я себя чувствую хорошо физически и надеюсь и дальше продолжать также. Здесь я нашел идеальную среду для себя. Чувствую здесь себя, как дома. Меня приняли отлично, а болельщики уже сочинили для меня персональную кричалку. Теперь нам уже необходимо думать о выезде во Флоренцию.»

Источник: bolognafc.it