Фиорентина — Болонья 2:0

653516915Поражение от фиалок в первом туре сезона.

Фиорентина: Боруц, Кассани, Гамберини (Настасич, 66), Натали, Паскуаль, Берами (Харжа, 74), Монтоливо, Лаццари, Черчи, Йоветич, Джилардино (Силва, 80).
Болонья: Жилле, Пульцетти, Портанова, Лориа, Раджи, Перес (Морлео, 67), Мудингайи, Крхин, Дьяманти, Коне (Папони, 46), Ди Вайо (Аквафреска, 74).
Предупреждения: Лаццари — Портанова.
Голы: Джилардино, 20, Черчи, 47.

Капитан Болоньи Марко ди Вайо (35) комментировал для SKY поражение от Фиорентине в дебютном матче сезоне: «К сожалению, нам не удалось сыграть сильно прежде всего в атаке, мы не сумели воплотить на поле задумки нового тренера. Мы позволили сопернику играть в свой футбол, мало прессинговали. В итоге это привело к двум пропущенным голам. На практике мы не сделали ничего из того, что могли бы сделать. Так дело, конечно, не пойдёт. По крайней мере, это заставило нас задуматься над нынешним состоянием команды. Надеюсь, что с Лечче мы сумеем показать своё истинное лицо и сыграть противоположно тому, как мы сыграли во Флоренции. Я уверен, что у нас хорошая команда, руководство приложило немалые усилия для её усиления и нам нужно оправдать ожидания болельщиков«.

Нападающий Болоньи Алессандро Диаманти высказался для Tuttomercatoweb.com после поражения от Фиорентины: «Меня заботит не моя личная игра, а результат команды, который к сожалению не удовлетворителен. Думаю, что именно второй гол предопределил исход игры и окончательно нас деморализовал, что особенно обидно, потому что ближе к концу игры стало заметно, что мы лучше физически подготовленны, чем соперник. Но использовать этот козырь нам так и не удалось. Фиорентина предстала сильной, слаженной командой. Относительно пропущенных голов я думаю, что нельзя обвинять только нашу линию защиты, в конце-концов в футболе зачастую обороняются все одинадцать игроков, а значит все виноваты«.

Источник: Tuttomercatoweb.com