Кубок Италии. Кальяри — Болонья 0:3

116041_heroaКрупная победа над Кальяри в Кубке Италии.

CAGLIARI (4-3-3): Pelizzoli; Ariaudo, Martignoni, Migliocchetti, Agostini; Laner, Giorico (28’st Lazzari), Nainggolan (12′ Matri); Nenè, Acquafresca (12’st Biondini), Ragatzu.
Запасные: Agazzi, Canini, Astori, Cossu.

BOLOGNA (4-2-3-1): Lupatelli; Esposito (23’st Garics), Moras, Cherubin, Morleo; Casarini, Mutarelli; Siligardi (27’st Ekdal), Ramirez, Paponi (30’st Gimenez); Meggiorini.
Запасные: Lombardi, Juan Cruz, Krhin, Britos.

Предупреждения: 32’pt Morleo (Bo), 2’st Esposito (Bo), 25’st Biondini (Ca).
Голы: 31′ Meggiorini пен. (Bo), 83′ Ramirez (Bo), 90′ Gimenez (Bo).

Матч четырнадцатого тура Серии А между Болоньей и Кьево был перенесен из-за большого снегопада. Дата переноса матча будет определена в следующие дни Лега Серия А.

Матч четырнадцатого тура Серии А между Болоньей и Кьево, который был перенесен из-за обильного снегопада, будет сыгран 8 декабря в 17.00 по московскому времени.

Источник: corrieredellosport.it

Футбольная федерация Италии приняла решение снять одно очко с футбольного клуба Болонья из-за того, что руководство команды несвоевременно платит налоги. Теперь у россоблу не 14 очков, а 13. Также дисквалифицированы на пол года президент Болоньи Серджио Порчедда и генеральный директор Силвиньо Маррас.