Болонья — Лечче 2:0

Gaston+Ramirez+Lecce+v+Bologna+FC+Serie+4n_34VbhLAAlБолонья обыгрывает Лечче.

BOLOGNA (4-3-3)
Viviano; Garics, Portanova, Britos, Rubin; Perez (16’st Ramirez), Radovanovic (27’st Casarini), Della Rocca; Buscè, Meggiorini (32’st Gimenez), Di Vaio
Запасные: Lupatelli, Moras, Siligardi, Paponi

LECCE (4-3-1-2)
Rosati; Rispoli, Gustavo, Giuliatto, Mesbah; Munari, Giacomazzi, Grossmuller (25’st Coppola); Piatti (1’st Vives); Corvia, Di Michele (36’st Jeda)
Запасные: Benassi, Sini, Ofere, Donati

Предупреждения: 32’st Rispoli (Le), 41’st Corvia (Le), 45′ Portanova (Bo)
Голы: 83′ Di Vaio (Bo), 85′ Gimenez (Bo)

Малезани счастлив: «В конце концов мы сделали качественный скачок в игре!”.
«Я очень рад этим трём очкам и той игре, которую показала моя команда. На неделе мы испытали немалое психологическое давление от общественности. На карту было поставлено многое. Мы попытались сыграть агрессивно, страстно. Наконец-то победа за нами! Если в первом тайме нам не удалось играть ярко в атаке, то во второй половине игры мы пошли на риск, перейдя с 4-2-3-1 на 4-3-3. Это две схемы, которые мы изучали на данной тренеровочной неделе. Теперь я могу сказать, что это было верным решением”. О авторе гола Ди Вайо: «Марко хорош, когда играет ближе к левому флангу: отныне он будет играть там всегда. Главное, что ему самому нравится эта позиция”. Тренер полон энтузиазма:
«У нас есть долгосрочный  план развития команды. Сегодня публика была жестока по отношению к нам. Освистали Мегджорини, хотя он сыграл вполне неплохо. Я надеюсь на, что в будущем болельщики будут снисходительнее к нам. Напоминаю вам: мы Болонья, а не Реал Мадрид… ”.

«Буксир» Болоньи, Марко Ди Вайо, говорит после победы над Лечче для Скай Спорт: «Победа, которую мы одержали сегодня, была действительно заслуженной и мы чувствуем чувство удовлетворённости. Команда приложила все свои усилия и добилась успеха. Эти 3 очка очень важны для нас, ведь конкуренция сейчас очень сильна. В турнирной таблице большая плотность. Сегодня было видно сплочённый коллектив и боевой характер. Именно желание бороться и дало свои плоды«.

Источник: Tuttomercatoweb.com