Мнение Лавеккия

10Экс-защитник Болоньи, Луиджи Лавеккия, анализирует для TMW трудную ситуацию rossoblu. «В начале сезона Малезани добился хороших результатов с Интером, Ромой и Ювентусом и это продляет кредит доверия тренеру. В игре же с Кальяри были видны те вечные проблемы: Болонья, которая начинает играть только после того, как пропустит гол. Команда должна доминировать, атаковать, а не отсиживаться в обороне. Ведь в атаке есть такие классные игроки как Мегджорини, Ди Вайо и Хименес. Такое «богатство» надо использовать. В первое время было видно только Кальяри. Только после гола была реакция Болоньи«.

Коломба мог бы остаться? Руководство прогадало с его отставкой?

«Естественно, поскольку это не только уважаемый человек, но также это фанат Болоньи, он давал всегда 101 процент для этого клуба. Коломба умел делать хорошие результаты. Для меня его отставка — большой просчёт руководства. Да и причины её знают только владельцы«.

Вы верите в его возвращение?
«Безусловно нет, потому что я знаю его честолюбивый характер. С ним поступили очень плохо«.

Для вас Болонья означает многое?
«Да. У меня Болонья в сердце. Помню как мы вышли в серию А, помню чудесные годы в клубе. Это настоящая любовь, жаль что сейчас мы не вместе«.

Источник: TMW.com