Малезани о предстоящей игре

bologna-chievo-malesani_dwnТренер Болоньи, Альберто Малезани, говорит свои соображения о предстоящей игре против Ромы на Олимпико: «Мы проиграли матч Лацио, но ,хочу заметить, это не было всё же сокрушительное поражение. Мы пока ищем свою игру и уже что-то вырисовывается. Нужно больше агрессивности, чтобы ограничить римлян во владении мячом, надо навязать свою игру. Наша команда, — сказал Малезани, — ещё в фазе роста, я пытаюсь объяснить игрокам их роли на поле, в которых им удасться дать максимум. То, что я хочу — построить сбалансированную команду, которая могла бы показать хорошую игру против Ромы. Это будет первый важный экзамен«.

Источник: TMW.com

Пресс-конференция с высочайшим напряжением  Клаудио Раньери, в канун игры против Болоньи. Вот цитаты тренера с vocegiallorossa.it: «Вы (журналисты) обушились с критикой на всю мою команду, но я считаю парни этого не заслужили. Мы хотели взять 3 очка, но случилось несчастье. Мы разочаровали болельщиков и прекрасно сами это осознаём. С Тотти же и со всей раздевалкой у меня есть наилучшие отношения. Мы хотим адекватно отреагировать и мы сделаем всё, чтобы скрасить всё то, что произошло в Монако и в Кальяри. Я сделал некоторые тактические просчёты, беру вину на себя. Но и футболисты плохо держали мяч, а это залог успеха. Раньери знает только 4-4-2? Неужели вы ничего не знаете о Раньери? Я был хорошим игроком, а теперь стал известным тренером. Я лучше знаю, что нужно команде. Не давите на нас, а лучше дайте время. Все критики не правы, и когда мы найдём свою игру вы все будете стыдиться.  Болонья — трудное соревнование. Прекратите касаться игроков команды. Мы испытываем трудности, но сможем их преодолеть. Вы ничего не знаете, а лишь предполагаете. До свидания и спасибо!«.

Источник: TMW.com