Кальяри — Болонья 1:1. Сезон 2009/2010 Болонья завершила на 17 месте

italy_bologna11_78226

Болонья сыграла вничью с Кальяри.

Кальяри: Вигорито, Канини, Астори, Лопес (Дессена, 46), Агостини, Конти, Бьондини, Наингголан (Лаццари, 55), Коссу, Матри (Ларривей, 72), Рагатцу.

Болонья: Коломбо, Раджи, дос Сантос, Портанова, Ланна, Гуана, Аппиа (Мутарелли, 66), Буше, Пизану (Нсереко, 66), Адаилтон (Бассоли, 78), Суччи.

Предупреждения: Адаилтон, 27.

Голы: Адаилтон, 3 (0:1), Рагатцу, 65 (1:1).

Агент голкипера Болоньи Эмилиано Вивиано Ренцо Контратто прокомментировал ситуацию, связанную с возможным уходом его клиента.

Какова ситуация с контрактом Вивиано?
«Мой клиент имеет действующий контракт с Болоньей, но также находится в совместном владении с Интером. В этом году он провел хороший сезон, и сразу несколько команд выразили заинтересованность во вратаре. Уже проходили конкретные переговоры, но на данный момент еще ничего не решено”.
Это были переговоры  с Дженоа, Фиорентиной, Сампдорией или Арсеналом?
«Я не могу обнародовать названия клуба,  могу только сказать, что в Эмилиано заинтересована не одна команда.”
Cогласовала ли Болонья потенциальный трансфер с Интером?
«Наверное, видимо есть какая-то договоренность между двумя командами, но она до сих пор не ратифицирована».
Таким образом можно сказать, что Вивиано покинет Болонью?
«Ему очень хорошо в Болонье, он провел отличный сезон, но я думаю, что ему не хочется постоянно бороться за выживание.
Какова ориентировочная стоимость вашего подопечного?
«Я думаю, что она колеблется в районе 8 миллионов евро, но она может возрасти в финальном раунде переговоров».
Руководство россоблу проводит политику по снижению заработной платы некоторых игроков.
» Честно скажу, это никак не затронуло Эмилиано”.

Источник: tuttomercatoweb.com/bologna